Отказ администрации кладбища в захоронении мамы рядом с папой - правомерность решения

• г. Нижний Новгород

Мой отец был похоронен в апреле 2017 г. на муниципальном кладбище на аллее ветеранов (был военным пенсионером, ветераном труда). Ему бесплатно выделили место на два захоронения. В сентября 2017 г. умерла мама, а администрация кладбища отказала в захоронении рядом с папой в связи с тем, что они находились в разводе 4 года, до этого прожили 30 лет. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Совершенно правомерно, потому что ваша мама не являлась на момент смерти его супругой и соответственно не является близким родственником

Желаю Вам удачи и всех благ!

Может быть заявить от Вашего имени, что необходимо захоронение члена семьи, если у покойного отца нет другой семьи. Ведь признают например право на захоронение зятя к теще.