Как оформить заявление о вступлении в наследство в Питере и разрешить спор о наследстве между родственниками

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, заявление натариусу о вступлении в настледство можно написать в Новосибирске или обязательно лететь в Питер (Дядя проживал и умер в Питере)? У дяди 4 сестры - наследницы. Детей нет. Но есть ушлый двоюродный племянник (дяди), который забрал документы на квартиру и никому ничего не говорит. И деньги с карты снял он, как мне кажется. Как поступить с ним? И что сделать для того, что бы бабушка получила свою часть наследства?

Ответы на вопрос (7):

Заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя подаётся в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Можно отправить заказным письмом или выдать доверенность родственнику или знакомому, проживающему в Петербурге.

Доброго вам времени суток. Заявление о вступлении в права наследования подается По последнему месту жительства наследодателя. Удачи и всего наилучшего.

Скажите пожалуйста, любому нотариусу можно отправить? Завещание дядя не писал, к нотариусу не обращался.

Доброго вам времени суток. Заявление о вступлении в права наследования подается По последнему месту жительства наследодателя. Удачи и всего наилучшего.

Нет не к любому, а к нотариусу по месту регистрации умершего, нужно вам обращаться, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Доброго Времени суток!

ОБратитесь к любому нотариусу, напишите заявление о приеме наследства и арочтой отправьте нотариусу по месту жительства умершего

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Заявление Вам нужно подавать по последнему месту жительства наследодателя, если он проживал в Санкт-Петербурге, то можете отправить любому нотариуса Санкт-Петербурга, поскольку там действует наследство без границ. Так что не имеет значения, главное Петербургскому нотариусу.