если я нахожусь в браке, могу подать на алименты? И какие нужны документы?

• г. Краснодар

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я нахожусь в браке, могу подать на алименты? И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. Даже находясь в законном браке Вы имеете полное право подать на алименты. Закон этого не запрещает. Удачи и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Да, находясь в браке вы имеете полное право подать исковое заявление в мировой участок суда на алименты.

Для этого необходимо представить:

Свидетельство о рождении ребёнка

Справку о составе семьи

Справку о доходах.

Всего хорошего

Добрый день! Да, имеете право подать на алименты, даже если находитесь в браке, Вам нужно обратиться в мировой суд по своему месту жительства, нужно свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи.

Да вы можете обратится в суд с исковым заявлением, приложив к нему копии сор детей, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Какие документы нужны для подачи на алименты?

Здравствуйте,

В основном необходимо свидетельство о рождении ребенка, но можете и о браке приложить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Нужно свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи (форма 7).

Можно подать заявление о вынесении судебного приказа.