Какие документы нужны чтобы подать на алименты двое детей мы еще в браке и куда обратиться. Спасибо.

• г. Воронеж

Какие документы нужны чтобы подать на алименты двое детей мы еще в браке и куда обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, документы о родстве с детьми, свидетельство о рождении детей и остальные документы. Обращаться нужно в мировой суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. А в некоторых случаях Вы можете взыскать алименты и на себя! Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Смотря, что вы хотите.

Если развод, то исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов.

Обращение в мировой в суд.

Приходите на консультацию, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Как правило при подачи заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в процентном соотношении от дохода, перечень документов следующий: свидетельство о рождении детей, свидетельство о заключении брака, копии паспортов супругов (при их наличии), справка о составе семьи (если дети прописаны с Вами по одному адресу). Если же регистрация разная, то прийдется в суд обращаться в порядке искового производства.

При наличии оснований предусмотренных ст. 83 СК РФ, Вы вправе установить алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть сын от первого брака, он платит алименты. У нас в браке еще двое детей, я хочу подать на алименты, куда мне обратиться и какие документы нужны, чтоб муж платил 50 % на 3 детей, если мы живём в другом городе, не в том где подавала на алименты первая жена.

Какие документы нужно собрать, чтобы подать на алименты на мужа, мы находимся в браке! И куда стоит обратиться, чтоб подать на алименты? Заранее большое спасибо!

Скажите какие документы нужны для перерасчета алиментов, если во втором браке родились еще двое детей, и что мне нужно чтобы подать на мужа на алименты находясь в браке с ним.

Какие нужно документы, чтобы подать на алименты на мужа и куда обратиться впервую очередь. У меня двое детей (2 года и 3 месяца). Спасибо за внимание.

Нужно подать на алименты, с мужем в браке, двое не совершеннолетних детей. Подача на алименты для того, чтобы бывшей жене платить меньше. Какие нужны документы?

, куда мне обратиться чтоб подать на алименты и какие документы нужны! Спасибо заранее.

У супруга есть двое детей от первого брака. У нас родился совместный ребёнок и я хочу подать на алименты на себя и ребёнка, с отцом ребёнка состоим в браке. Куда нужно обратиться и какие документы необходимо предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты по первому браку 25% от зароботка, на одного ребёнка. Во втором браке у меня родились еще двое детей. Магу ли я подать иск об уменьшении алиментов по первому браку? Какие документы для этого нужны? И нужны ли какието документы от законной супруги. Спасибо.

У меня скоро родится ребенок и я желаю подать на алименты. Отец ребенка женат и у него двое детей. Куда мне нужно обратиться и какие документы нужны?

Куда обратиться (проживаю в г.Оренбурге), чтобы подать на алименты? Какие нужны документы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение