Какие документы нужны чтобы подать на алименты двое детей мы еще в браке и куда обратиться. Спасибо.

• г. Воронеж

Какие документы нужны чтобы подать на алименты двое детей мы еще в браке и куда обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, документы о родстве с детьми, свидетельство о рождении детей и остальные документы. Обращаться нужно в мировой суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. А в некоторых случаях Вы можете взыскать алименты и на себя! Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Добрый день.

Смотря, что вы хотите.

Если развод, то исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов.

Обращение в мировой в суд.

Приходите на консультацию, помогу.

Как правило при подачи заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в процентном соотношении от дохода, перечень документов следующий: свидетельство о рождении детей, свидетельство о заключении брака, копии паспортов супругов (при их наличии), справка о составе семьи (если дети прописаны с Вами по одному адресу). Если же регистрация разная, то прийдется в суд обращаться в порядке искового производства.

При наличии оснований предусмотренных ст. 83 СК РФ, Вы вправе установить алименты в твердой денежной сумме.