Требуемые документы для получения гражданства России в Посольство России в г. Уральске Казахстан для граждан Казахстана, чей сын учится в Санкт-Петербурге.

• г. Адажи

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие документы нужно подать для получения гражданства России в Посольство России в г.Уральске Казахстан. Мы граждане Казахстана, но сын учиться в Санкт-Петербурге и со временем хотел бы остаться там.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если родственников - граждан РФ нет, то пока что нет права на приобретение гражданства РФ. Но в консульство можно подать, например, заявление об участии в программе переселения

Всего доброго, желаю удачи.