Постановление на обыск вынес один следователь, а предъявил другой. Является ли это нарушением.

• г. Санкт-Петербург

Постановление на обыск вынес один следователь, а предъявил другой. Является ли это нарушением.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Постановление на обыск непосредственно выносит суд по ходатайству следователя его могут проводить другой Следователь по поручению а также оперуполномоченные. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Нет, это нарушением не является. Кто будет проводить обыск решает тот следователь, который вынес постановление. Проводить обыск (и, соответственно, предъявлять постановление) могут и оперативные сотрудники полиции.

Всего Вам наилучшего.