Как оформить кредит на новую машину без навязывания финансовой защиты на 3 года и избежать переплаты

• г. Челябинск

Хотим оформить кредит на новую машину, нам навязывают финансовую защиту сразу за 3 года, которая включена в сумму кредита. Как поступить, чтоб и кредит одобрели и большую сумму не переплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Условия перекредитования ставят Банк. В данном случае всё что вы можете сделать это попытаться Договориться с банком.

Добрый день! Вообще навязывать не имеют право, это противоречит ст. 16 Закона о защите прав потребителей, однако и условия для кредита принимает сам банк, палка о двух концах, поэтому если только выбрать другой банк.

Доброго вам времени суток. В таком случае советую вам только отказаться от кредита на таких условиях. Удачи вам и всего наилучшего.

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии в течении пяти дней после заключения договора.