Кому достанется наследство в муниципальной квартире после смерти бабушки, если она отказалась в пользу своих наследников?

• г. Екатеринбург

Бабушка жила в муниципальной квартире, при приватизации она отказалась в пользу своей внучки и правнучки. Т.е. Приватизировали квартиру 1/2 часть внучка и 1/2 часть правнучка. У бабушки 3 детей. Бабушка умерла. Кто получит наследство и какую часть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Для принятия наследства, нужно подавать нотариусу заявление.

Здравствуйте, данная квартира в состав наследственной массы не входит, поскольку находится в собственности внучки и правнучки.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

О каком наследстве речь? Квартира не являлась собственностью наследодателя, соответственно, не будет наследоваться

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Квартира в состав наследства не входит, так как бабушка при жизни не была собственником доли. В этом случае наследовать нечего.

Никто ничего не получит, в плане квартиры, она не является наследственным имуществом, а собственностью внучки и правнучки, Елена.

Здравствуйте.

Бабушка отказалась от приватизации, то есть, она не является собственником. Поэтому эта квартира не входит в наследственную массу бабушки и не передается по наследству.