Проблемы с медосвидетельствованием - почему врач сразу выдал акт, не дожидаясь результатов анализов?

• г. Сальск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если при медосвидетельствовании при выдыхаемом воздухе показал алкоголь, но я сдал мочу, а врач сразу на руки отдал акт медицинского освидетельствования всем: мне, гаи, и себе где поставил заключение опьянение. Но графу анализы химико-биологические ничего не написал. Как быть? Ведь меня вызовут в суд так как гаи составило протокол и направило материал в суд. А анализы прийдут позже. Почему врач составил акт если насколько мне известно он должен был выдать справку, а акт и заключение после прихода анализов. У нас анализы не делаются, а отправляются в Ростов. Заранее благодарна! Ответов: 1

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У Вас опьянение уже показало в выдыхаемом воздухе. И этого - достаточно для подтверждения факта опьянения.

А Вы, если были не согласны с таким заключением, имели право пройти независимую экспертизу в ином медучреждении, имеющем лицензию.

Вы вправе в суде ходатайствовать об истребовании этих самых результатов анализов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Скажите пожалуйста, а в акт мед. Освидетельствования врач должен был написать отказался от химико биологических анализов или нет. Может оставить графу пустой.

Здравствуйте. Если у Вас взяли анализ мочи, то его и направили на химико-токсикологическое исследование на выявление наркотических средств. Именно поэтому и графа оставлена пустой. Поскольку заполняется она после получения результатов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.