Собственник трехкомнатной квартиры остался без расселения в рамках программы. Какие действия следует предпринять?

• г. Архангельск

Я собственник трехкомнатной квартиры. Входим в 4 этап программы переселения. Все квартиры на данный момент расселены. Кроме нашей. В администрации ничего конкретно не говорят. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Не оставят одну квартиру не расселенной. Собственнику администрация обязана выплатить денежную компенсацию за жилое помещение и долю в общем имуществе МКД. Администрация вправе предложить другое жилое помещение в собственность с зачетом компенсации в его стоимость, но это только право, а не обязанность.

Последние местные новости были о выплате компенсации собственникам, т.к. жилья в построенных домах не хватает даже нанимателям соц. жилья в расселяемых аварийных домах, которым администрация обязана предоставить социальное жилье.

Здравствуйте.

В первую очередь расселяют нуждающихся, которые стоят на учете, а уже потом остальных.

Если у Вас с документами все в порядке, то можете обратиться в администрацию письменно, ответ должны дать в течение 30 дней.