Каковы сроки замены украинского загранпаспорта и когда нужно выехать в Украину?

• г. Краснодар

Здравствуйте. За какое время до окончания срока действия украинского загранпаспорта нужно выехать в Украину для замены на новый.? Реальные сроки для этой процедуры, чтобы не было поздно или очень рано (к примеру срок заканчивается в апреле 2018 года). Долго не могу ждать т.к осуществляю уход за престарелой матерью на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Ограничений по времени их подачи нет. Но все же желательно сдавать их, когда паспорт уже недействителен либо когда до окончания его действия осталось менее 6 месяцев. Срок оформления до 20 рабочих дней, или до 7 дней при ускоренном варианте.