Основания для отказа в понижении алиментов при смене работы и отсутствии других детей

• г. Волгоград

В 2015 году суд установил твердую денежную сумму по алиментам. Сейчас бывший устроился на работу (2 ндфл со смешным доходом) и принес в суд заявление на понижение алиментов. Какое веское нужно основание, чтоб суд не принял решение на понижение. Он живет один, у него нет других детей. Изменится сумма в половину.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Несите в суд сведения о своем доходе, справки их всех учреждений, которые посещают дети, если там нужно платить (подтверждайте расходы), если дети нуждаются в лечении - несите справки от врачей о том, что дети нуждаются в мед. препаратах. Думайте что Вы можете натащить в суд в бумажном варианте, чтобы доказать, что снижение суммы алиментов приведет к ухудшению жизни ребенка.

А если ребенок не болеет? Какие еще могут основания? У бывшего есть задолжность по алиментам. Я могу ее принести в суд?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можете конечно. Вообще, в данном случае не вижу оснований для удовлетворения его требований. При низких доходах как раз-таки в твердой денежной сумме алименты и взыскиваются

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Вы не только можете, но и должны представить суду все имеющееся у Вас, что на пользу Вашему ребенку! В том числе, и сведения о задолженности отца по алиментам! Нужно заявить суду, что рассматривать такой вопрос (о снижении) в суде возможно только после того, как будет погашена задолженность! После того, как отец погасит свои долги перед ребенком и будет регулярно платить алименты, т.е. строго и неукоснительно исполнять решение суда о взыскании алиментов! Заявите ходатайство суду о необходимсти направить запрос в адрес работодателя и Инспекции ФНС РФ по месту нахождения работодателя с целью подтверждения легитимости и достоверности справки НДФЛ! Ведь у нас иногда, кое-где в переходах, в метро изредка продают даже дипломы (бывает),, а справки разве нельзя изготовить!? Ведь это менее сложный документ, чем диплом?! Успехов!