Где обратиться в Казани, если не выплатили серую зарплату более пяти работникам?

• г. Казань

Пож-та куда обратиться нас более пяти человек уволишихся с предприятия и которым невыплатили серую часть з/п доказательств у нас почти нет. Есть ли в Казани подобный опыт получения серой зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте в гострудинспекцию или в прокуратуру. В суде без докуметов будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с моим коллегой, но вы, на практике доказать что-либо будет невозможно. Серо-черные зарплаты обычно учитываются по черновым ведомостям, которые при проверке контролирующими органами само собой не показываются.

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

Не выплатили серую зарплату, белая зарплата начислялась своевременно, есть фотографии ведомостей начисления серой зарплаты и кассовые ордера о выдачи серой зарплаты.

Задерживают выплату "серой" зарплаты, более 3-х месяцев. Когда соглашались на серую часть заплаты обещали выплаты без задержек. Получается обман администрации организации.

Работодатель платит серую зарплату, хочу обратиться в прокуратуру, грозит ли мне уголовное преследование, если сумма серой зарплаты более 1000000 рублей за 3 года.

У меня такой вопрос, муж получает серую зарплату, сумма алиментов с белой зарплаты, мизерная, могу ли я требовать отчисление алиментов с серой зарплаты и куда обратиться?

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Подскажите пожалуйста, выше перечисленные документы являются ли прямым доказательством существования серой зарплаты в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии задержка зарплаты составляет более полугода. Зарплата периодически выплачивается, но очень небольшими частями. При этом зарплата состоит из "белой" и "серой". В белой ведомости работники не расписывались уже около года. Только в серой. Руководство кормит обещаниями - вот продадим недвижимость и прочее имущество и рассчитаемся. Однако имущество продается, но выплат нет. Вернее, выплаты осуществляются крайне избирательно - у одних сотрудников задолженность месяц-два, у других доходит до года. При этом у предприятия задолженность по всем направлениям - по кредитам, поставщикам, по зарплате.. Банкротиться учредитель не собирается. Складывается ощущение, что это тактика работы - набирать сотрудников, не выплачивать им, потом они сами добровольно увольняются. Есть ли возможность взыскания зарплаты? Возможно ли взыскать и серую зарплату или только белую? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение