Возможно ли получить материнский капитал для покупки жилья в России?

• г. Владимир

Мы в России живём уже давно у нас вид на жительство. Третий ребёнок родился в России, свидетельство российское. Старшие двое учатся в России но родились с Молдавии. Я работаю официально. Я могу получить материнский капитал под куплю дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению пока вы не получите российской гражданство-федеральный закона О маткапитале №256-ФЗ не предоставляет вам права на получение маткапитала.

Здравствуйте! Если у Вас нет гражданства России, а также нет гражданства России у детей, то не сможете получить сертификат на материнский капитал.

Доброго времени суток! В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", право на материнский капитал имеют только граждане России, в вашем случае увы, материнский капитал получить не можете.