Как получить материнский капитал в Крыму без свидетельства о браке - все необходимые детали

• г. Симферополь

Я русская, живу в Крыму. С видом на жительства России.2 ребенок родился в Крыму 2013 г. Третий ребенок родится в 2016 году. У отца всех детей гражданство России. У нас нет свидетельство об браке, живем вместе. Могу ли я получить материнский капитал. Что для этого надо?

Ответы на вопрос (5):

Вы не пишите о гражданстве детей и Вашем. Русская- это не значит,что вы гражданка РФ. Если Вы и дети не граждане РФ- то на материнский капитал Вы не имеете право

Здравствуйте! Нет, не можете. Нужно,чтобы у Вас и у всех Ваших детей было гражданство РФ.

У нас с мужем пока двое детей,в этом году ожидаем третьего.У нас нет брака,живем гражданским браком.Первый ребенок уже имеет российское гражданство,она с 1999 года,второй ребенок тоже гражданин России по отцу.Рождён в 2013 году.Отец гражданин России.Живём в Крыму.Я получила вид на жительство России год назад.Получу гражданство через четыре года.Мне не дали гражданство,потому,что у нас с мужем нет свидетельство о браке.Может есть выход,чтобы получить материнский капитал.Ведь у нас родится третий и мы будем многодетной семьёй.

Добрая ночь! Сходите в ЗАГС и проблема сразу будет решена

Вы сейчас юридически не считаетесь семьей, вы - сожители. Для получения статуса "семья" - вам надо зарегистрировать свой брак в органах ЗАГСа.