Жертва наезда соседа - что делать в случае столкновения с родственником участкового?

• г. Махачкала

Конфликтующий сосед сначала словесно угрожал расправой а потом и на самом деле во дворе стукнул машиной соседку. В результате этого у нее синяки на ногах и ушиб. Потерпевшая сняла побои и взяла справку, подала заявление участковому. Участковый оказался родственником соседа который произвел умышленный наезд и пытается тянуть время и не доводит дело до суда. Что следует делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Причем тут участковый Вам необходимо обращаться в ГБДД, сейчас напишите жалобу за волокиту В ОСБ, Начальнику отдела, прокуратуру

. Удачи.

Наезд был произведен во дворе частного дома. Это относится к ГБДД?

Здравствуйте.

Не имеет значения где был совершён наезд во дворе или на проезжей части. Это считается ДТП. В отдельных случаях это могут признать как покушение на убийство.

Здравствуйте, поскольку автомобиль двигался, то соответственно имеет место ДТП. Это компетенция органов гибдд.

Удачи вам и всего наилучшего