Авария без страховки - Как получить компенсацию при невиновности в ДТП на перекрестке?

• г. Великий Новгород

Попал в аварию и не вписан в страховку, попал не по своей вине, мне не уступили дорогу на перекрестке. Что делать? Будет ли страховая виновника выплачивать деньги на ремонт? И что будет мне?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Самое главное чтобы у виновника ДТП была страховка тогда страховая компания выплатит вам деньги а вот если вы виновник и у вас нет страховки то с вас будут взыскивать эти деньги в судебном порядке.

Добрый день. Если Вашей вины нет в ДТП и страховая откажет в выплате, обжалуйте отказ страховой в суде, срок для обжалования - 3 месяца.

Да, по данному случаю вам обязаны выплатить средства на возмещение ущерба, но согласно ст.14 ФЗ " Об ОСАГО " страховщик может истребовать выплаченную сумму страховки с непосредственного виновника ДТП,

Добрый день! Да, в любом случае страховая виновника по полису ОСАГО, будет обязана осуществить выплаты причиненного ущерба потерпевшей стороне.

Если вы-потерпевший в ДТП и у виновника ДТП есть полис ОСАГО, страховая выплатит сумму ущерба. За то, что не вписаны в страховку вам должны были выписать штраф в размере 500 рублей.

Добрый день, Дмитрий! Лично вам страховая возмещать ничего не будет. Скорее всего собственнику придется обращаться с иском к виновнику ДТП или к владельцу ТС. Но это так, навскидку. Необходимо видеть и акт по ДТП, и все другие документы по машине, владельцу, оценке ущерба. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!