Не вписан в ОСАГО, но попал в аварию. Будет ли страховка КАСКО выплачивать пострадавшему и потребует ли компенсацию от него

• г. Москва

Я попал в аварию, в аварии не виновен, но в страховку не вписан (Осаго). У виновника ДТП Каско. Выплатят ли собственнику данного автомобиля на котором я попал в аварию страховая компания? И не будет ли страховая компания виновника после выплаты, взыскивать эту сумму, с меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы не признаны виновным, никто с вас ничего взыскивать не бует. Проблемы будут с восстановлением по ОСАГО того автомобиля, которым управляли вы.