Проблемы с переоформлением автомобиля в Крыму - машина в аресте, продавец отказывается вернуть деньги

• г. Краснодар

Здравствуйте, Я купил машину в Крыму с укр. крымскими номерами, у человека который мне сказал что ее можно легко переоформить на рос. номера, он написал договор купле продажу для переоформления, он мне сказал что нет ни каких проблем ее переоформить что она без арестов без штрафов что она чистая! Но когда я решил ее переоформить оказалось она в аресте эта машина попала под раздел на имущество то есть ее не как не оформишь! Я сразу начал звонить продавцу этой мне машины что бы он вернул мне назад мои деньги и забрал машину! Он отказывается об воз рати машины и вернуть мои деньги! Я могу подать на не го в суд?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В таком случае вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора недействительным и возврате денежных средств.

Добрый день. Да вы можете подать на негр в суд с требованием о признании договора купли продажи недействительным, так как на момент его заключения машина находилась в аресте.

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право либо признавать себя добросовестным приобретателем либо расторгать договор купли-продажи в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.