Расчет подоходного налога для семьи с тремя детьми и пропавшим четвертым ребенком с окладом 16000.

• г. Астрахань

У меня трое детей и четвертый ребенок погиб, какой подоходный налог бух. отдел имеет право брать с меня, оклад у меня 16000? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

. Вечер добрый! Налог 13%НДФЛ, но детям положен налоговый вычет, на 1 и 2 го по 1400 рублей, на 3 го-3000 руб. Значит 5 800 рублей не облагается налогом-ст.218 нкрф.

Удачи Вам успехов!