Юридические последствия избиения - Что грозит 17-летнему подростку при написании заявления на мужчину

• г. Сыктывкар

50 летний мужчина ударил 17 летнего подростка ногой, а подросток нанёс несколько ударов и сломал нос со смещениемЧто будет 17 летнему подростку, если он не привлекался, те мужчина написал заявление на побои?

Ответы на вопрос (4):

Подростка привлекут к уголовной отвтетсвенности, наказание будет зависит от степени тяжести, ущерба здоровью, как минимум условный срок.

Доброго вам времени суток. Всё зависит от того какой степени вред здоровью поставит экспертиза. Если легкий, это будет статья 115 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Будет административная ответственность по КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Здравствуйте, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Законные представители также могут написать заявление в отношении мужчины нанесшего побои подростку.