Юридические последствия избиения - Что грозит 17-летнему подростку при написании заявления на мужчину

• г. Сыктывкар

50 летний мужчина ударил 17 летнего подростка ногой, а подросток нанёс несколько ударов и сломал нос со смещениемЧто будет 17 летнему подростку, если он не привлекался, те мужчина написал заявление на побои?

Ответы на вопрос (4):

Подростка привлекут к уголовной отвтетсвенности, наказание будет зависит от степени тяжести, ущерба здоровью, как минимум условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Всё зависит от того какой степени вред здоровью поставит экспертиза. Если легкий, это будет статья 115 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Будет административная ответственность по КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Законные представители также могут написать заявление в отношении мужчины нанесшего побои подростку.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если 14 летний подросток совершил действие сексуального характера, против 10 летнего подростка, а мед. экспертизой это не доказано, какое наказание ожидает 14 летнему полростку?

45-летний мужчина ударил 16-летнего подростка, чем это наказуемо, если подросток с 4 свидетелями пойдет писать заявление в полицию?

Что будет 16-ти летнему подростку избившему 12-ти летнего подростка, сделав ему сотрясение мозга?

Моему ребёнку 16 лет, в школе на уроке на него напал подросток 15 лет, ударил ногой в область почки, мой ребёнок начал защищаться и тоже ударил подростка. Мать этого подростка пошла с ним в больницу (там ничего серьезного несколько ссадин). Так как подростку нет 16 лет административной ответственности не будет. И получается штраф нам платить?

14 летний подросток нанес телесные повреждения (ожоги) другому 13-летнему подростку, как составить заявление на имя участкового? Как будет квалифицироваться данное деяние.

Сына ударил в лицо старший подросток. Сыну 9,подростку 13.Мы сразу написали заявление о привлечении незнакомого нам подростка, прошли судмедэкспертизу. Подростка нашли, сегодня получили копию о рассмотрении административного правонарушения со стороны моего сына якобы за оскорбление того подростка. Как нам быть?! Сын не оскорблял, а получил удар в лицо ни за что.

Если родители напишут заявление что не справляются с воспитанием подростка 17 лет, что будет подростку? Подросток не имеет плохих характеристик и прочего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет 20 летнему парню избившему 17 летнего подростка?

За то что их общий знакомый сказал что 17 летний подросток назвал парня пидором.

Два 17 лет. подростка стояли на остановке. Один из них выругался матом. Стоящий рядом мужчина сделал замечание в грубой форме и стал провоцировать и первый ударил подростка. Завязалась драка между мужчиной и одним подростком, который через некоторое время убежал. А мужчина схватил за руку другого подростка и привел в отделение полиции. Затем туда приехал и убежавший подросток. Были написаны объяснительные, а потом мужчиной и родителями подростка заявления о нанесении телесных повреждений. Сказали что все передадут в инспекцию по делам несовершенолетних. Мужчина заявление забирать не хочет, побоев у него немного, Что грозит подростку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение