Если да то как заставить отца оплатить отпуск?

• г. Выборг

Скажите пожалуйста, должен ли отец оплатить ребенку отпуск (жд билеты) если ребенку 1 год и 6 мес, ребенок проживает с матерью, алименты получаем редко. Если да то как заставить отца оплатить отпуск? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вера, отпуск оплачивать отец не должен, но может, по собственному желанию. Если не захочет. то не заставите даже в судебном порядке.

Вера, отец обязан уплачивать алименты. Обязать уплатить алименты-возможно, отпуск-нет. Озадачьтесь взысканием с него долга по алиментам. Если выполните эту задачу, то и на отпуск средств хватит.