Возможность отца аспорить алименты при разведении и вопрос о прописке ребенка после выписки матери из квартиры

• г. Курган

Скажите пожалуйста если мы с мужем в разводе уже полтора года а ребенку 2.5 года и ребенок прописан у отца а проживает со мной, отец может обратиться в суд чтобы аспорить алименты якобы раз ребенок прописан у него и значит он должен проживать с ним. И еще один вопрос, если мама выписываеться из квартиры отца ребенка, то ребенок автоматически должен быть выписан и прописан вместе с матерью? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. обратиться в суд может, но шансы прекратить алиментное обязательство - нулевые

2.нет, ребенок в данном случае не снимается с рег.учета автоматически, только по соглашению между родителями ребенка

по алиментам не получится у отца, а вот снять с учета ребенка, раз он проживает с вами, у него есть такое право