Возможность отца аспорить алименты при разведении и вопрос о прописке ребенка после выписки матери из квартиры

• г. Курган

Скажите пожалуйста если мы с мужем в разводе уже полтора года а ребенку 2.5 года и ребенок прописан у отца а проживает со мной, отец может обратиться в суд чтобы аспорить алименты якобы раз ребенок прописан у него и значит он должен проживать с ним. И еще один вопрос, если мама выписываеться из квартиры отца ребенка, то ребенок автоматически должен быть выписан и прописан вместе с матерью? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. обратиться в суд может, но шансы прекратить алиментное обязательство - нулевые

2.нет, ребенок в данном случае не снимается с рег.учета автоматически, только по соглашению между родителями ребенка

Спросить
Пожаловаться

по алиментам не получится у отца, а вот снять с учета ребенка, раз он проживает с вами, у него есть такое право

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разведены уже год. От брака есть ребенок (7 лет). Квартира приватезированна мужем до рождения ребенка. Ребенок прописан у мужа. Прживает ребенок вместе со мной в квартире мужа.

Может ли ребенок быть автоматически выпесан из этой квартиры или выписан по суду, если он будет проживать в другом месте. Заранее спасибо.

Моему ребенку 17 лет. Все время ребенок был прописан с матерью. Родители ребенка в разводе проживают и прописаны по разным местам. Как прописать ребенка к отцу, у отца квартира не в собственности, прописан и проживает отец ребенка в квартире один.

Скажите пожалуйста ребенок прописан в муниципальной квпртире отца, ребенку 12 лет, но проживает с матерью, в этой квартире прописаны первая жена отца ребенка, ее сын, ее мать, отец ребенка и ребенок. Можно ли с помощью обмена через суд разменять квартиру? Может ли отец ребенка выписать ребенка без согласия бывшей супруги? Спасибо.

Алименты после развода. В разводе 7 лет, ребенку 10. Об алиментах договорились без суда. Но полтора года не платит уже. Хочу официально подать. Вопрос... в какой суд обратится.. по месту его жительства или моего? Ребенок прописан у него, но проживает все это время со мной (матерью).

После развода суд определил проживание ребенка с матерью. Ребенок вместе со мной прописан у моего отца в квартире-собственник отец. Теперь БЖ трясет этим решением и кричит пустите меня с ребёнком жить у вас, т.к. ребенок там прописан и имеет право сдесь проживать, а она вместе с ним т.к. суд решил, что после развода ребенок останется с матерью. Вопрос: Может ли мой отец не впускать мою БЖ и почему? Спасибо.

Муж с женой в разводе, ребенок прописан у отца, в его собственной квартире, но проживает с матерью. На ее муниципальной жилплощади, квартира мужа намного больше. Сейчас он уезжает, и выписывается из квартиры. Выпишут ли ребенка АВТОМАТОМ?. При разводе место проживания ребенка определено С МАТЕРЬЮ. Может ли ребенок остаться зарегестрированным один в квартире, отец уезжает, квартиру не продает.

У нас такая ситуация: Есть ребенок (3 года), прописан в квартире, которая принадлежит маме отца ребенка, в ней прописаны помимо него, отец ребенка, мама, папа отца ребенка, брат отца ребенка. Развод был 2,5 года назад. Ребенок по решению суда при разводе проживает с матерью, но при этом прописан в квартире родителей отца ребенка, отец ребенка обременен алиментными обязательствами. Он женился и живет на съемной квартире. На данный момент родители отца ребенка хотят продавать квартиру, но мать ребенка не выписывает его из квартиры, требуя купить ей квартиру взамен (хотя они там НЕ проживают - обычный шантаж). Родители старые, а она их шантажирует, требуя куить квартиру. Как выписать ребенка из родительской квартиры без согласия матери ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведена с мужем проживаю в другом месте ребёнок проживает со мной но прописан был в квартире отца, Отец ребёнка выписал и продал квартиру, ребёнок уже пол года ни куда не прописал. Что делать? Можно ли отсудить обратно квартиру.

Возник такой вопрос. Родители ребенка в браке не состояли. Отец ребенка признал. В данный момент родители ребенка проживают отдельно. Ребенок фактически проживает с матерью, но прописан (зарегестрирован) на жилплощади отца. Ребенку 4 года. Оттец по решению суда выплачивает алименты. На чьем иждивении находится ребенок? Кто определяет это? Может ли отец иметь основания для невыплаты алиментов. Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь собственником квартиры, в ней прописан и мой отец. У него есть ребенок в незарегистрированном браке, мать ребенка хочет прописать ребенка в мою квартиру (к отцу), отец в квартире не проживает. Может ли мать ребенка проживать вместе с ребенком, если его пропишут в моей квартире? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение