Авария с коровами - Кто несет ответственность за инцидент с машиной Урал и пастухом?

• г. Кемерово

Утро 8.30 пастух гонит коров на пасбище. В этот момент не сбавляя скорость летит машина Урал с лесом и сбивает 5 коров насмерть и три пострадали. Приехали ГИБДД и пишут что у него не с работали тормоза. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Водитель управляет источником повышенной опасности - автомобилем. При возникновении препятствия на дороге водитель обязан принять все мера, вплоть до остановки, чтобы избежать столкновения (ДТП). неисправность тормозной системы также вина водителя (если он выступает как физическое лицо) либо вина диспетчера фирмы, которая выпустила машину с неисправной тормозной системой. В любом случае виноват водитель, если не докажет, что не имел технической возможности избежать столкновения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня к вам вопрос.

Утром, пастух (дело произошло в деревне) гнал стадо (коров) на пастбище, пастбище находиться за деревней. Стадо шло по дороге, переходили мост, дорога не трасса, а сельская дорога, тоесть там нет оживлённого движения, дорога между двумя маленькими деревнями, так вот пастух гнал стадо сельского населения. И навстречу им ехала грузовая машина Урал, груженая лесом, у машины отказали тормоза. Стало находилось в это время на мосту, пастух увидел, что машина не тормозит, начал разгонять скот, но не успел и машина сбила 8 коров, 5 насмерть сразу, а 3 поколечил. Кто виноват?

Машина сбила корову, вне населенного пункта в темное время суток. Корова послась в электро-пастухе, оборвала пастух и вышла, знаков нет. В таком случае виноват ли хозяин коровы.

Сбил корову, машина ушла в кювет и перевернулась. Скорость была 60 км. кто виноват я или хозяин коровы. Коровы паслись без пастуха.

Ехали по трассе со скоростью 70 км,по обочине увидели шествие коров и пастуха, стали объезжать их и одна корова кинулась под колеса, в результате пол машины повреждено, корова встала и-пошла, в автомобиле было 2 детей, прибыл хозяин коров и гаи, признали водителя не виновным, пастух в пояснении указал, что помогал переганять коров... гражданину (хозяину коров) хозяин свои данные подтвердил, с-кого взыскивать ущерб, с?пастуха или хозяина коровы?

Машина (такси) сбила корову насмерть на трассе в темное время суток, соправождающего с животным не было т.к. корова убежала, знака о том что рядом животные нет, водитель автомобиля привышал скорость. Кто виноват? Водитель или хозяин коровы?

Кто виноват, водитель машины или хозяин коровы? Утром машина сбила корову, корову пришлось зарезать, удар был сильный. Водитель обвинил хозяев коровы. Корова гуляла сама по себе, т.к., табуна уже не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители живут в деревне держат коров. Коров выгоняют на пастбище к постуху. Одну из коров ударила лошадь корову пришлось резать. Ветеренар увидел гематому и сказал что она возникла из за удара пастух говорит что он ни чего не знает и платить за корову ни чего не намерен как быть родителям?

Мой папа сбил корову на трассе когда пастух перенаправлял коров с одной стороны на другую. Машина повреждена.

Кто виноват в этой ситуации?

Мой муж пас коров жителей села, пас возле федеральной трассе, так получилась что корова выбежала на трассу и ее збила машинс. Вопрос такой кто будет возмещать машину, пастух или хозяин коровы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение