Установка теплообменника без согласия общего собрания - кому предъявить иск?

• г. Тула

Здравствуйте. В МКД есть решение общего собрания об установке индивидуального отопления и из 41 квартиры 6 квартир не выполняют решение общего собрания. В ОДИ входила индивидуальная, т.е. только для этого МКД, и общая система отопления, которая требует капитального ремонта. Собственно по эти причинам и было принято решение переходить на индивидуальное отопление. Для обеспечения тепла 6 квартир УК без решения общего собрания установила теплообменник за 55 тыс руб и подключила к центральному отоплению. В содержание жилья включила затраты на теплообменник и устранение "свищей" на гнилых трубах. Кому предъявить иск о возмещении затрат на установленный без решения общего собрания теплообменник: управляющей компании или тем в интересах кого это было сделано?

Ответы на вопрос (1):

Перейти на индивидуальное отопление - достаточно проблематично. Но сам такой иск - предъявляется к виновному в совершении действий (по чьей воле они предпринимались).