Что делать, если сына вызывают в полицию по ст. 159, из-за невозможности выплатить кредит в быстро деньги, имея другие кредиты и выплаты алиментов?

• г. Волгоград

Сына вызывают в полицию, по ст 159. Он брал кредит в "быстро деньги" и выплатить не смог, потому что платит еще 2 кредита и алименты. Что делать? Его что будут судить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если сын платил хотя бы один платеж по данному кредиту, то привлечь его уже по суду не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

Вряд ли, но если не платил. А только брал кредиты - вполне возможно, если хоть сколько-то платил - то состава преступления я не вижу.

Добрый вечер! Если Ваш сын хоть что-то оплатил по этому кредиту, то ничего страшного случиться не должно. Спасибо за обращение на наш сайт.