Моим делопроизводством сознательно не хотят заниматься

• г. Абакан

Моим делопроизводством сознательно не хотят заниматься, так как мой бывший муж является другом начальника службы судебных приставов. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Алина, жаловаться в письменном виде начальнику службы приставов, и в вышестоящую организацию. Закидать их жалобами, что бы сами начали звонить Вам и беспокоиться об исполнении судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алина!

Для начала напишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства. После ознакомления у Вас будут данные о том, что делалось СПИ. Затем напишите жалобу на бездействие СПИ старшему судебному приставу отдела, в котором находиться лист. Если результатов никаких не будет, пишите жалобу на бездействие СПИ в УФССП области (края), в прокуратуру и затем можно обратиться в суд.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж уже три года не платит мне алименты на содержание нашего общего ребёнка. Служба судебных приставов работает спустя рукава и сказали что дело моё утеряно и надо обращаться в суд.. Только вот я не могу понять причём здесь суд, если своё дело на алименты я подавала в нашу Химкинскую службу судебных приставов?. Я уже обращалась с письмом в областную службу судебных приставов. Ответ пришёл мне и начальнику наших судебных приставов. Но реакция была очень странной. Начальник мне сказала, что дело моё нашлось (понятно по каким причинам), но они опять же не могут заняться моим делом, потому-что мой бывший муж прописан здесь в Химках, но живёт в Москве и поэтому заниматься им должны по месту его жительства, а не по месту прописки... Скажите пожалуйста, действительно ли это так или наша служба судебных приставов просто не хочет заниматься моим делом? И в какие высшие инстанции можно ещё обратиться, что бы прекратить весь этот безпредел? СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Скажите пожалуйста мог ли мой бывший начальник передать моему новому начальнику исполнительный лист без ведома судебных приставов если он не является взыскателем.

Скажите пожалуйста мог ли мой бывший начальник передать моему новому начальнику исполнительный лист без ведома судебных пристовав.

Мой бывший муж является должником по исполнительному производству у судебных приставов. Официально брак рассторгнут 27.12.2011. бывший муж со мной не проживает, приезжает периодически, помогает по хозяйству, общается с детьми. Официально зарегистрирован в другом месте. Могут ли судебные приставы наложить арест на мое имущество?

Бывший муж после развода ни разу не оплатил алименты ребёнку. Судебный пристав ничем не хочет заниматься, одни обещания. Напишите как нужно правильно составить заявление начальнику отдела судебных приставов о неуплате элементов?

Мой бывший муж с 2004 года не выплачивает алименты. Он проживает в другом городе, я установила место его жительства и место работы. Как мне можно узнать задолженность по алиментами как ее взыскать? Куда следует обратиться? Служба судебных приставов по моему месту проживания не хотят этим заниматься. Спасибо

!

Ответте пожалуйста на вопрос.

Мой бывший муж не платит алименты. Исполнительный лист лежал в службе судебных приставов. После некоторых розысков выяснилось, что он живет с другой женщиной (в гражданском браке), в другом районе города. Судебный пристав сказала, что отправляет исполнительный лист в район его жительства. Хотела бы уточнить может ли судебный пристав отправить исполнительный лист в другой район или этим должен заниматься пирстав по месту прописки должника?

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж прописан в другом городе, исполнительный лист находится у судебных приставов в городе где он проживает, я обращалась к судебным приставам, к начальнику судебных приставов, в прокуратуру, после я звонила, писала судебным приставам, но ответа нет.

Как подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов. Так как алименты не платятся, а дозвониться до судебных приставов в другом городе не возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение