Какие документы будет рассматривать суд при решении о наличии алкоголя в организме?

• г. Сальск

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста если я в независимой клинически зим. больнице сдал мочу на алкоголь примет ли суд во внимание мои анализы или будет основываться на акте мед освидетельствования где алкоголь показало, а в моче нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, заключение независимой экспертизы должно быть оценено судом вместе с остальными доказательствами.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Суд будет основываться на акте медицинского освидетельствования, но Вы можете представить анализы независимой экспертизы, все равно оценку давать уже будет суд, согласно своему внутреннему убеждению.

Суд будет оценивать все доказательства и обстоятельства дела в совокупности. У вас есть право возражать против привлечения к ответственности, приводить соответствующие доводы и доказательства в обоснование своих возражений.