Следователь сказала, что он привенл какого-то свидетеля из турфирмы, который подтвердил, что платил он 7 лет назад.

• г. Москва

Вымогателя поймали оперы с поличным-при передаче денег.

Есть аудиозапись с угрозами и требованием денег.

Следствие подходит к концу-пора передавать в суд.

Вымогатель говорит, что платил за меня за туристические поездки, но документов нет. И теперь якобы требовал свое, а не чужое. Это ложь, я платила за себя, но тоже документов нет. Следователь сказала, что он привенл какого-то свидетеля из турфирмы, который подтвердил, что платил он 7 лет назад. Но это тоже ложь! Я у него взаймы не брала, долговых расписок не давала!

Неужели могут ему поверить? Ведь доказательных подтверждающих документов у него нет!

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, Вы рано переживаете!

Ему скорее всего предъявлено обвинение по ст. 163 УК РФ - вымогательство. В самом плохом для Вас варианте суд перейдет на ст. 330 УК РФ - самоуправство, если все же доводы защиты будут услышаны судом. От ответственности ему все равно не уйти.

На вашей стороне гос.обвинение.

Для большей уверенности обратитесь к адвокату, что бы он сопровождал данное уголовное дело и был с вами рядом при возникновении непонятных для вас вопросов и ситуаций!

Да, можете обратиться к адвокату по уголовным делам для лучшей Вас защиты в суде.

Изыщите своих свидетелей. Попросите следователя истребовать документы в фирме. Но их скорее всего там не будет. И если следователь прийдет к выводу что это не вымогательство, то это будет в любом случае Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения 1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства

Обратите внимание знали ли Вы этого человека в момент обращения на турфирму. Откуда он взялся вообще. В чем его был "интерес" :) к оплате за Вас.