Гражданин Украины без оснований для пребывания в РФ может быть снят с поезда при выезде в Украину

• г. Иркутск

Гражданин Украины потерял основания для пребывания в рф но не смог выехать и тем самым нарушил сроки пребывания. Находится ли в розыске фмс неизвестно. Могут ли его снять с поезда при выезде из рф в украину?

Ответы на вопрос (3):

Могут. Это не исключено. На границе возникнут проблемы. Тут если проблемы были, то на до было и обращаться в УФМС (сейчас МВД занимается), скорее всего в розыск объявили.

Спросить
Пожаловаться

И может ли данный гражланин выехать в Беларусь? Есть ли проверка документов при выезде из рф?

Спросить
Пожаловаться

При выезде его с поезда никто не снимет, ведь речь идет о запрете на въезд на территорию РФ. При этом розыскных процедур в отношении таких лиц не проводится. При въезде в РФ ему просто откажут в следующий раз

Спросить
Пожаловаться

Могут ли снять с поезда за нарушение миграционного учета, у подруге просрочена миграционка и в России уже не законно находится более года, на днях едет в Узбекистан с Москвы боится что снимут с поезда. Могут ои таможенники это сделать, по факту в россии у нее нарушений не было.

Я гражданин украины, не выезжал за приделы РФ уже почти 2 года, миграционная карта просрочена, хочу выехать на Украину, в Москве останется жена и дети они граждани РФ, какие санкции мне грозят при пересечении граници РФ и Украины, и смогу ли я въехать обратно на территорию РФ.

У гражданина украины истекает срок 90 дней прибывания в россии. Выехать не может в связи с закрытием границ по коронавирусу, как быть?

У моего близкого родственника нарушение сроков пребывания в рф и нелегальное положение. Он хочет на поезде поехать до границы чтоб выехать. Подскажите есть ли какие-то то проверки на поездах со стороны мвд, гувм или прочих. Какая вообще вероятность что его не снимут с поезда?

Мой гражданский муж - гражданини Украины. На территории России легально прожил год. 20 февраля у него заканчивалась регистрация и патент. 18.02.2013 документы на оформление нового патента не приняли, объяснив, что уже поздно. Однако сотрудник УФМС пояснила, что для выезда без штрафа у него есть 15 дней после окончания регистрации и патента (однако никаким документом свои слова она не подкрепила), и достаточно пересечь любую границу. Этот же сотрудник посоветовала пересечь границу с Республикой Казахстан (это ближе). Муж собрался ехать 01.03.2013. подскажите, насколько дествителен срок в 15 дней и что может его ожидать на границе? Очень надеюсь на подробный ответ. С уважением, Татьяна.

Нахожусь в федеральном розыске в России. Если нет международного задержат ли меня в Беларуси? Например, при прохождении границы в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Граждане Украины превысили срок пребывания в РФ. При пересечении границы чем это грозит? Депортацией? На какой срок? Дети-взрослые, но граждане РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение