Граждане Украины в РФ - что ждет их за превышение срока пребывания? Возможна ли депортация и на какой срок? Каков статус взрослых детей, являющихся гражданами РФ?

• г. Москва

Граждане Украины превысили срок пребывания в РФ. При пересечении границы чем это грозит? Депортацией? На какой срок? Дети-взрослые, но граждане РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. По базе запрет проверили?

Спросить
Пожаловаться

Только собираются выезжать из РФ в Украину.

Спросить
Пожаловаться

В квартире по миграционному временное пребывние (90 дней через почту) зарегестрированы граждане украины. Через месяц они покидают пределы России, уезжают на Украину. Приходит миграционная служба, но в данное время граждане находятся в Украине. Чем это грозит собственнику. Или их автоматически снимают с учета при пересеченнии границы?

Вопрос такой... При пересечении границы РФ из Украины, не была заполнена и выдана миграционная карта, а факт пересечения границы был внесён в базу данных российской пагранслужбы...

1. какой максимальный срок пребывания на территории РФ?

2. не будет ли проблем при пересечении границы в обратном направлении?

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

Гражданка Узбекистана на 3 года превысила срок пребывания в России, потеряв миграционную карту. Сейчас собирается возвращаться на родину. Что ей грозит при пересечении границы?

Я гражданка Украины нахожусь на территории российской федерации у меня срок пребывания по 04.08.2015 но у меня изменились обстоятельства и планирую выезд на три дня позже чем это мне грозит при пересичении границы.

Я гражданин украины, не выезжал за приделы РФ уже почти 2 года, миграционная карта просрочена, хочу выехать на Украину, в Москве останется жена и дети они граждани РФ, какие санкции мне грозят при пересечении граници РФ и Украины, и смогу ли я въехать обратно на территорию РФ.

Будут ли проблемы при пересечении республики Беларусь при выезде из РФ в Украину для граждан Украины. Нужны ли загран паспорта, разрешения на пересечение границы с одним родителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При наличии миграционной карты, граждане Украины освобождаются от регистрации по месту пребывания на территории России, если срок пребывания не превышает 90 дней с момента пересечения границы РФ.

Мы граждане Украины работаем в России. Дети в Украине. У российского нотариуса оформили согласие на пересечение границы детей с бабушкой. Смогут ли они по этому согласию пересечь границу Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение