Граждане Украины в РФ - что ждет их за превышение срока пребывания? Возможна ли депортация и на какой срок? Каков статус взрослых детей, являющихся гражданами РФ?

• г. Москва

Граждане Украины превысили срок пребывания в РФ. При пересечении границы чем это грозит? Депортацией? На какой срок? Дети-взрослые, но граждане РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. По базе запрет проверили?

Только собираются выезжать из РФ в Украину.