Сирота из Краснодарского края - Как получить жилье для себя и ребенка, стоя в очереди на квартиру

• г. Краснодар

Я сирота из Краснодарского края.

У меня есть 1 малепнький ребенок 1 г 4 мес.

Развожусь с мужем жить мне негде, могут ли мне выделить жилье в общежитие или оплачивать квартиру хоть какую-то часть.. Стою на очереди на квартиру. . мне 23 года,

Очередь моя 189.

Ответы на вопрос (8):

Если вы относитесь к категории детей сирот, то можно обратиться в суд, подать исковое заявление об обязании предоставить вам жилое помещение.

Здравствуйте! Если поставлены на жилищный учет, то обязаны предоставить жилое помещение. Подавайте в суд административный иск о признании бездействия администрации незаконным.

К сожалению, надо дожидаться очереди на получение жилья. Можете взыскать с мужа алименты на себя и на несовершеннолетнего ребенка.

Добрый день! У Вас есть право на получения жилья, если долго тянут, то обращайтесь в суд на бездействие администрации, и требуйте выделения Вам квартиры, сиротам положено без очереди.

Ну я это знаю. Что с мужа взыскать..

Он платить не будет, знаю точно, т.к.у него есть уже задолжность по аллиментам, то что он копить и на нас с ребенком задолжность будет мне легче не станет, а жить мне негде сейчас.. именно сейчас..

Добрый день, уважаемая Александра

Пускай долг копится, привлекут его к уголовной ответственности потом к уголовной и сам захочет.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. К сожалению в вашем случае без вариантов. Ждите очереди. Согласно ЖК РФ, Статья 57

.2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Добрый день! С мужа Вы можете взыскать в суде алименты на ребенка и на свое содержание, а так пусть приставы занимаются исполнением решения суда, приставы имеют право описать имущество, так же удерживать до 70 процентов по долгу по алиментам, с его доходов, вот пусть и принимают меры.