Сирота из Краснодарского края - Как получить жилье для себя и ребенка, стоя в очереди на квартиру

• г. Краснодар

Я сирота из Краснодарского края.

У меня есть 1 малепнький ребенок 1 г 4 мес.

Развожусь с мужем жить мне негде, могут ли мне выделить жилье в общежитие или оплачивать квартиру хоть какую-то часть.. Стою на очереди на квартиру. . мне 23 года,

Очередь моя 189.

Ответы на вопрос (8):

Если вы относитесь к категории детей сирот, то можно обратиться в суд, подать исковое заявление об обязании предоставить вам жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если поставлены на жилищный учет, то обязаны предоставить жилое помещение. Подавайте в суд административный иск о признании бездействия администрации незаконным.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, надо дожидаться очереди на получение жилья. Можете взыскать с мужа алименты на себя и на несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У Вас есть право на получения жилья, если долго тянут, то обращайтесь в суд на бездействие администрации, и требуйте выделения Вам квартиры, сиротам положено без очереди.

Спросить
Пожаловаться

Ну я это знаю. Что с мужа взыскать..

Он платить не будет, знаю точно, т.к.у него есть уже задолжность по аллиментам, то что он копить и на нас с ребенком задолжность будет мне легче не станет, а жить мне негде сейчас.. именно сейчас..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Александра

Пускай долг копится, привлекут его к уголовной ответственности потом к уголовной и сам захочет.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению в вашем случае без вариантов. Ждите очереди. Согласно ЖК РФ, Статья 57

.2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! С мужа Вы можете взыскать в суде алименты на ребенка и на свое содержание, а так пусть приставы занимаются исполнением решения суда, приставы имеют право описать имущество, так же удерживать до 70 процентов по долгу по алиментам, с его доходов, вот пусть и принимают меры.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота и стою в очереди на квартиру, но моя очередь подойдет только лет через 5, а жить сейчас негде, студентка, общежития нет. Может ли государство предоставить мне временное жилье, пока я стою в очереди?

Я сирота, мне 21 год, замужем есть ребенок. Стою на очереди, но по некоторым причинам мне с моей семьей негде жить, могу ли я получить квартиру в не очереди? И какую квартиру дают если есть уже ребенок?

Мне 19 лет я сирота стою на очереди на получения квартиры, очередь квартиры №2443 сейчас проживаю в общежитии где я обучаюсь, 31.01.2016 я выпускаюсь с училища то есть жить мне будет негде куда мне обратится чтоб процесс очереди прошел быстрей?

Меня зовут Диана я являюсь сиротой, мне 24 года у меня есть маленький ребенок 3 лет. Мне негде жить. Куда я могу обратиться с помощью. Я стою в очереди на получения жилья как сирота. Спасибо.

Я сирота и у меня нет своего жилья стою на очереди на получение социального жилья с 2009 года у меня маленький ребенок нам обсолютно негде жить посоветуйте что мне делать ведь по очереди я 1202?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою в очереди на квартиру, как ребёнок сирота. Мне исполнилось 18 лет, квартиру мне не дали, сказали, что я в очереди 260. Сечам мне скоро 20 лет, а очередь так мне продвинулась (сказали в администрации) вопрос такой: Что мне делать, если мне негде жить? Должны ли мне предоставлять какое то временное жильё, пока я жду свою очередь?

Здравствуйте, я сирота мне 20 лет, стою на очереди на квартиру уже четыре года, очередь сдвинулась на половину, можно ли подать в суд или как ускорить получение квартиры, жить мне на данный момент негде.

Я сирота стою в очереди на получение жилья, есть маленький ребёнок, Я снимаю квартиру живем с ребёнком на квартире могу я без очереди получить жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение