Может ли работающая бабушка ребёнка оформить декретный отпуск, если мама вышла на работу?

• г. Москва

Может ли работающая бабушка ребёнка оформить декретный отпуск, если мама вышла на работу?

Ответы на вопрос (2):

Да, бабушка может оформить отпуск по уходу до достижения ребенком 3-х лет. От мамы и папы ребенка нужна справка с места работы, что отпуск по уходу они не используют.

Здравствуйте. Да, бабушка или другие родственники вправе оформить отпуск по уходу за ребенком, если родители вышла на работу.