Какой максимальный срок подачи документов на возмещение по ОСАГО с момента ДТП.

• г. Владимир

Какой максимальный срок подачи документов на возмещение по осаго с момента дтп.

Ответы на вопрос (2):

Если ДТП оформляли без сотрудников ГИБДД, то европротокол КАЖДОМУ водителю необходимо сдать в свою страховую в течение 5 рабочих дней. Если у вас есть документы из ГИБДД-четкого срока нет, "при первой возможности"

Одним из основных нововведений стало уменьшение срока подачи документов в страховую компанию. Это объясняется требуемой оперативностью проведения профессиональной экспертизы по оценке фактического состояния автомобиля. Действующий срок обращения в СК после возникновения ДТП регламентируется статьей №11.1, пункт 2. В нем указано, что водитель обязан предоставить необходимый пакет документов не позднее пяти дней с момента аварии. Раньше этот срок составлял 15 дней.