Кредитному потребительскому кооперативу предъявлен иск о взыскании сберегателем личных сбережений без достаточных подтверждающих документов

• г. Самара

К кредитному потребительскому кооперативу подан иск о взыскании сберегателем личных сбережений. Я являюсь менеджером этого кооператива. Мы признаем своего сберегателя, и точно знаем, что все сбережения по договорам личным сбережений в срок возвращены сберегателю. Однако, сберегатель прикладывает к иску квитанцию к приходно-кассовому ордеру с нашей печатью (без договора личных сбережений и без ПКО) и просит взыскать сумму по квитанции к ПКО. Договора личных сбережений на такую сумму нет, более того подобные квитанции мы не выдавали (форма была другая абсолютно) в тот период времени, который заявлен сберегателем в иске. Разве в подтверждение своих требований истец не должен приложить договор личных сбережений и ПКО? суду достаточно квитанции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не предпринимайте никаких действий. Дождитесь пока Ваш сберегатель обратиться в суд с иском. Возможно, речь идет о мошенничестве.