Возможно ли законно ввести крепкий алкоголь в бар в случае, если изначально продается только пиво, путем заключения договора аренды с ООО?

• г. Киров

Открыли бар, из алкоголя только пива, хотелось бы ввести крепкий алкоголь. Знаю что некоторые ИП продают под лицензией ООО заключая с ними договор аренды. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Это не законно и договор аренды лицензии заключать нельзя, нужно получать свою собственную лицензию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мы пивной бар, лицензии на крепкий алкоголь нет, мы хотим перед праздником сделать некоторым постоянным гостям подарок в виде крепкого алкоголя. Законно ли это, если нет лицензии? Продавать не собираемся, просто подарок.

Хочу сдавать в аренду алкоголь. Законно ли это. (не сам алкоголь, а как бы тара в которой он находится)

Собираюсь открывать небольшой пивной бар, но с наличием крепких спиртных напитков. Можно ли,оставаться ИП и оформить лицензию, что можно придумать в этом случаи или только ООО. Предлагали оформить кафе на ИП,а алкоголь на ООО, как так возможно и наверняка не выгодно.

Собираюсь открыть маркет-бар и продавать крепкую алкогольную продукцию круглосуточно. Мне требуется лицензия «На розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».

Но не до конца понимаю, как это будет происходить. Прочитал в законе, что

«Потребление (распитие) алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте.»

Т.е. клиенты не смогут забирать товар с собой?

Также прочитал, что при продаже алкогольной продукции в барах достаточно будет лишь чуть-чуть открутить крышку и отдать покупателю, что он с ней будет делать, пить на месте или унесет с собой не важно.

Мой вопрос таков: Законно ли будет если я буду продавать крепкую алкогольную продукцию в период с 23:00 до 8:00 в баре, открутив чуть-чуть крышку и только после этого передав бутылку с напитком клиенту, который при этом покинет помещение вместе с товаром?

Если я правильно понимаю, то это продажа алкоголя на вынос.

Имею в собственности розничный магазин. У меня ИП. Продавец продала алкоголь, который был завезен без моего разрешения, т.е. ее товар, хотя мы не имеем право продавать. Пришел покупатель и она продала бутылку водки, затем зашла полиция и стали проводить обыск в магазине и на складе. Были предъявлены только удостоверение личности, постановление на осмотр не было представлено, на складе было обнаружен ящик водки о нахождении которого я не знала. Товар мною завезен не был, т.е он был у продавца. Составили протокол о незаконной продаже. Что нам грозит в данном случае, вина продавца доказана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение