Не плачу кредит 3 года в восточном банке. Может ли банк взыскать с меня через суд.

• г. Уяр

Не плачу кредит 3 года в восточном банке. Может ли банк взыскать с меня через суд.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Срок исковой давности составляет 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту либо принудительного списания денежных средств со счёта если будут обращаться с иском в суд об этом нужно будет заявить в суде.

Здравствуйте, если с момента последнего платежа прошло более 3-х лет, банк может подать на вас в суд о взыскании денежных средств, вы в свою очередь имеете право подать заявление о пропуске срока исковой давности и с вас ничего не взыщут.

Добрый день, если прошло более 3 лет с момента последнего платежа, то срок исковой давности уже упущен и банк даже если подаст в суд, то Вы сможете отбиться именно ссылаясь на истечение сроков исковой давности. А если 3 года ещё не прошло, то они вполне могут выиграть суд.

Обратятся в суд, заявите в суде о применении срока исковой давности.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Всего хорошего.

Добрый день! Банк может обратиться в суд, но если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то можете в суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, в силу ст. 196 ГК РФ он составляет 3 года.