Как заставить управляющую компанию исправить проблему с напряжением в нашем доме?

• г. Пермь

Добрый день, в нашем 10-ти квартирном доме напряжение 250 - 260 вольт, у кого искрит, розетки плавятся, видимо надо менять трансформатор, или еще чего нибудь. Как надавить на управляющую компанию, какие аргументы привести, чтоб исправили ситуацию, они ссылаютя, то на отсутствие электрика, то на гор. электросети. Как лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в государственную жилищную инспекцию они проведут обследование, с привлечением специалистов, при необходимости обяжут исправить нарушения.

Добрый день, Михаил! Вам в первую очередь, необходимо выяснить причину перепада напряжения. На каком этапе, в чьей зоне ответственности происходит данный скачок напряжения. Вызывайте представителя УК, элекропоставляющую компанию, требуйте замера напряжения. Данные перепады напряжения могут быть источником пожара и порчи бытовых приборов. Вы не будете знать кто виновник и к кому обратиться с иском. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за Ваш ответ, а еще варианты?

Здравствуйте. А ещё варианты - вызываете представителей энергоснабжающей компании, УК, жилищной инспекции, администрации и Роспотребнадзора. Проводите замеры, фиксируете, направляете претензии в адрес энергоснабжающей и в УК. С требованием о приведении в соответствие. Не будет действий - иск в суд. в том числе, и за испорченное имущество.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.