Право на доплаты в связи со званием Почётный работник общего образования РФ у моей мамы, работающей в сфере профессионального образования

• г. Архангельск

Моя мама имеет звание "Почётный работник общего образованя РФ". В настоящее время работает в сфере профессионального образования. Имеет ли она право на доплаты в связи со званием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

На основании Положения о знаках отличия в сфере образования и науки, лицам, награжденным знаком и работающим в образовательных учреждениях (организациях), может устанавливаться ежемесячная поощрительная надбавка в размере до 20 процентов включительно от должностного оклада за счет средств образовательного учреждения (организации).

Мы рекомендуем Вашей маме поговорить об этом с непосредственным начальством, так как данная надбавка не является обязательной, а устанавливается по инициативе образовательного учреждения.