Шанс наследования - Можно ли предъявить иски о наследовании со стороны дочери от первого брака, если она не жила с нами и не была прописана?

• г. Петропавловск

Может ли она подать на нас в суд? Чтобы вступить в наследство после смерти матери. У нас есть шанс отсудить у неё эту долю? Если она с нами не жила и не была прописана. Она дочь от первого брака.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Анастасия.

Ваш вопрос какой-то не ясный.

Кто она? Кто кому умерший? Есть ли завещание у кого-либо? Кто уже вступил в наследство?

Можете изложить его по деталям?

Добрый день, Да может, и обосновано согласно ст.1142 ГК РФ. Суд может вам присвоить равные доли, Шанс отсудить мал. Она по закону имеет право на долю и этим все сказано законодательством РФ

Чтобы вступить в наследство после смерти родителей. Есть дочь от первого брака. Но она не прописана. Уже получила ответ что она может претендовать на наследство. Мы можем отсудить у неё эту долю?

Добрый день! Да тут факт прописки не важен, она законный наследник первой очереди так как дочь, и она имеет право в силу закона, на эту долю. Отсудить никак не получится, если только договориться чтобы она добровольно отказалась, если добровольно не откажется, значит она получит свою долю.