Права супруги на наследство, если квартира была переоформлена на умершего супруга

• г. Свердловск

На какую долю в наследстве может претендовать супруга после смерти мужа, если квартира, в которой они жили была умершим супругом переоформлена на себя по наследству после смерти первой его жены. У него от первого брака есть сын.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае супруга будет иметь долю в зависимости от количества наследников, право на супружескую долю у нее нет, поскольку это личное имущество супруга. Таким образом, если еще 1 наследник первой очереди, то 1/2 доля.