Отказ от услуг компании артПлатинум - проблемы с расторжением договора по уходу за волосами

• г. Ставрополь

Здравсвуйте подскажите пожалуйста, заключила договор на оказание услуг по уходу за волосами с компанией артПлатинум, пришла домой и передумала пользоваться их услугами и связываться с кредитом. Для того чтобы расторгнуть договор по инициативе заказчика они требуют оплатить 30% от суммы договора, во время его заключения я не однократно спрашивала если я пройду 1-2 процедуры и мне не понравится можно ли будет расторгнуть договор. Мне сказали да. я спросила сколько надо будет оплатить, они сказали придет юрист и пересчитает в зависимости от того сколько процедур вы прошли. Я не прошла ни одной процедуры и платить 9 тысяч за расторжение договора меня не устраивает. Как быть в эитой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Трудно ответить, не видя условий договора, обратитесь сначала с претензией и просьбой расторжения, после ответа надо решать что делать дальше. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Имеете право расторгнуть, направляйте им заявление о расторжение и требование о возврате денежных средств. Свои расходы они должны подтвердить.

Всего хорошего.

Они всеми способами уговаривают не рассторгать договор.

Если Вы его не будете расторгать, следовательно Вы должны его исполнять, то есть вносить оплату по договору. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!