Какие права имеет частный перевозчик на оштрафование пассажиров в автобусе согласно законодательству России?

• г. Москва

Меня оштрафовали в автобусе частного перевозчика, сотрудники департамента транспорта г.Москвы, а насколько я помню частный перевозчик не имеет права штрафовать. Он может попросить или оплатить проезд или покинуть салон. Напомните номер статьи и кодекс какой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

За безбилетный проезд предусмотрен штраф по ст. 11.8 КоАП РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Штрафы за безбилетный проезд устанавливаются как правило местным административным законом.

Удачи вам и всего наилучшего.