Имеет ли какие-то льготы моя жена-ее отец-участник Вел. Отеч. войны, умер в 1982 г.-жене тогда было 15 лет?

• г. Челябинск

Имеет ли какие-то льготы моя жена-ее отец-участник Вел. Отеч. войны, умер в 1982 г.-жене тогда было 15 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ришат!

Исходя из содержания вопроса, основания для льгот отсутствуют, к сожалению. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пенсионным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Мой отчим в начале Великой отечественной войны попал в плен, где находился до конца войны. Умер в 1989 году. При жизни не был реабилитирован. Имеют ли какие-либо льготы его жена (моя мама) и дети (мои сводные сестра и брат).

Мой отец участник ВОВ умер в 1970 г. Я родилась в 1962, положена ли мне денежная компенсация, либо какие то льготы, как дочери участника войны? Мне сказали, что такие выплаты существуют, но куда обращаться по этому вопросу я не знаю. Подскажите пожалуйста.

Всем доброго дня.

Интересует вопрос наследства.

Дано: Отец, сын, первая жена, вторая жена.

У отца, первой жены и их общего сына была квартира. Отец нашёл вторую жену, забрал у первой жены и сына деньги за свою долю и ушел.

Со второй женой был женат, в собственности были квартира, оформленная на вторую жену и машина, оформленная на отца.

Спустя время они развелись, раздела имущества не было.

Отец умер. На какое наследство может претендовать сын?

Мои мать и отец прожили вместе 36 лет, но в браке не состояли, вели совместное хозяйство, жили в деревне, родили и воспитали троих детей. Отец участник Великой отечественной войны. Мать труженик тыла, приравненный к участникам войны. Отец умер в 1983 году. Вопрос: положено ли матери жилье по федеральной программа, как вдове участника ВОВ, как труженику тыла приравненному к участникам воны, ей в предоставлении жилья отказано, хотя дом в деревне признан не пригодным к проживанию. Положено ли матери жилье по федеральной программа, как вдове участника ВОВ?

Я являюсь вдовой сына умершего участника ВОВ. На руках имею похоронку 1942 года и справку из военкомата о том, что участник войны погиб на войне и указаны все остальные подробности. Имею ли я право на какие нибудь льготы и на какие? Куда мне обращаться? Мой муж умер 8 лет назад.

Мой отец участник войны. Был в концлагере. Имею лия какие-то льготы после его смерти умер в 2008 г. в концлагере был на территории германии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отец был участником войны, он умер в 1991 году,. я на пенсии мне 56 лет есть ли у меня какие нибудь льготы как дочери участника войны.

У моей жены умер отец, осталась 2 комнатная квартира. На какую долю может расчитывать моя жена. У отца есть жена, мать и две дочери включая мою жену. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение