Имеет ли какие-то льготы моя жена-ее отец-участник Вел. Отеч. войны, умер в 1982 г.-жене тогда было 15 лет?

• г. Челябинск

Имеет ли какие-то льготы моя жена-ее отец-участник Вел. Отеч. войны, умер в 1982 г.-жене тогда было 15 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ришат!

Исходя из содержания вопроса, основания для льгот отсутствуют, к сожалению. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Добрый день! Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пенсионным законодательством.