Как опровергнуть решение суда и что делать дальше, если не согласен с ним

• г. Казань

Мне принесли заказное письмо от Мирового судьи, домой.

В письме был судебный приказ и решение судьи.

Это было взыскание должника по кредитному договору в пользу банка. И расходы пошлины тоже присудили мне. Как мне опровергнуть решение суда, с которым я категорично не согласна. Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с того момента как вы о нем узнали.

Для этого необходимо написать соответствующее заявление в мировой участок суда, где был выдан этот судебный приказ.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте. В течение 10 дней со дня получения этого решения, вы можете подать в суд свои возражения о несогласии с принятым решением, а также просить о том, чтобы разбирательство происходило в порядке искового производства.

Добрый день, Любовь! В течение 10 дней с момента получения (приложите конверт), пишите заявление судье об отмене судебного приказа. Требуйте рассмотрения дела в исковом производстве, укажите, что вы не имели возможности подать свои возражения на заявление. Заявление доставьте нарочно в адрес суда (под роспись на вашем экземпляре) - желательный й вариант или отправить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!