Право на алименты для совершеннолетнего ребёнка - влияние участия отца в воспитании

• г. Краснодар

Если ребёнок достиг совершеннолетия, имеет ли он право, потребовать с отца алименты? Отец в воспитании ребёнка участия не принимал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет

Последний день удержания алиментов — канун 18-го дня рождения ребенка. Собственно, со дня, когда ребенку исполнилось 18 лет, алименты больше не удерживаются (п. 2 ст. 120 СК РФ).

Доброго времени суток.

После совершеннолетия Вы в суде с отца алименты уже взыскать не сможете.

Только если Вы не нуждающийся в материальной поддержке нетрудоспособный (по здоровью, например, инвалид).