Ответственность за незакрытое ЧП после ухода в 2001 году - налоговые последствия

• г. Орёл

В 2001 году было открыто ЧП. Оплата налога проводилась в налоговом органе ежемесячно заранее, по единому вмененному налогу. В этом же году мне пришлось по семейным обстоятельствам срочно уехать из г. Орла. На этом деятельность закончилась, но ЧП небыло закрыто.

Какая лежит на мне ответственность за незакрытое ЧП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вне зависимости от того, ведете Вы деятельность или нет, нужно проводить оплату страховых взносов в пенсионный фонд, а начиная с 2010 года - еще и в ФОМС (фонд обязательного медицинского страхования) и ТФОМС (территориальный ФОМС).

За просрочку этих платежей начислят пени.

Кроме этого, предсмотрена ответственность за несвоевременную сдачу отчетности, и несвоевременную уплату налога на вмененный доход (ЕНВД).