Как восстановиться в колледж после исключения за неуплату и неполучение ответа на заявления?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Отличались из колледжа за неуплату, хотя никто не звонил и не сообщал о том, что на 4 курсе надо платить в другие сроки, а не как обычно. Писали несколько заявлений о восстановлении - ответ нет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Алина, в данном случае вы можете обратиться с жалобой в департамент образования и районную прокуратуру.

Получите приказ или распоряжение об отчислении (расторжении договора на обучение). Посмотрите по условиям договора, указан ли в нем порядок и сроки оплаты. После изучения документов можно прийти к выводу о перспективе иска о восстановлении. Одновременно можете обратиться с жалобой в комитет по образованию, там проведут проверку и дадут Вам мотивированный ответ о правомерности, либо неправомерности действий руководства колледжа.

Доброго вам времени суток. Вы можете восстановиться через суд либо можете восстановиться в другом учебном заведении на такой же специальности. Удачи вам и всего наилучшего.

Обращайтесь в суд - это одностороннее изменение условий договора, о которых вас не известили, пишите заявление в порядке ст. 218 КАС РФ - о признании незаконным приказа об отчислении.