Могут ли с ежемесячного платежа взять деньги на погашение штрафа по КАСКО.

• г. Тейково

Здравствуйте. Могут ли с ежемесячного платежа взять деньги на погашение штрафа по КАСКО.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Какой ежемесячный платеж Вы имеете ввиду?

И кто именно должен его взять.

Уточните, пожалуйста, свой вопрос.

Автокредит, внесли ежемесячный платёж, а его списали за то, что мы предоставили полис Каско не в срок а через два месяца, у сетелем банка за это штраф 10000 руб. Могжет ли банк забирать деньги на погашение штрафа с ежемесячного платежа?

Вам следует ознакомиться с вашим кредитным договором - там должен быть прописан порядок списания денежных средств со счета. Кроме того, ст. 319 ГК РФ предусматривает, что произведенный платеж (при отсутствии иного соглашения) погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.