Отказ в выплате по каско - деньги вложены в запчасти, ремонт затягивается на 2 месяца

• г. Нижний Новгород

По каско ремонт затягивается на 2 месяца. Переписали заявление на выплату денег. Нам отказали объясняя тем что вложили деньги в запчасти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Совет. Если авто до 5 лет Вы вправе взыскать утрату товарной стоимости с СК. Делайте экспертизу о сумме утс и в суд. Что касается ремонта, Вы вправе требовать неустойку с сервиса. Заказ запчастей входит в срок ремонта и не является основанием увеличивать срок работ. Нужно выяснять, по какой причине ремонт затягивается. Кстати, потребовать от СК выплату деньгами Вы вправе в любом случае.